воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Куда пропали пять американских самолётов?

bermud2[1]Одним из самых обсуждаемых таинственных объектов на Земле является Бермудский треугольник. Это участок водной поверхности, который ограничен южной оконечностью Флориды (США), Бермудскими островами и Пуэрто-Рико. В течение десятков лет об этом объекте пишут различные издания. Причина его своеобразной популярности заключается в том, что здесь якобы происходят таинственные кораблекрушения и пропажа воздушных судов. Сегодня в нескольких странах мира, особенно в США, популярны экскурсии в Бермудский треугольник. Многие туристические компании готовы для привлечения клиентов подать объявление о том, что организуется воздушный или океанский тур в район Бермудского треугольника. Удивительно, но желающих отправиться в такое путешествие находится немало. В России есть свои экстремалы, которые готовы направиться в то место, в котором пропадают корабли, самолёты и прогулочные яхты.
Одна из самых загадочных историй, связанных с тайнами Бермудского треугольника произошла в 1945 году (уже после завершения Второй мировой). С одной из военных баз вылетели несколько бомбардировщиков, которые выполняли тренировочный полёт. Однако через некоторое время связь с бортами была полностью потеряна, а пять военно-воздушных судов обратно на базу в США не вернулись. Многочисленные поисковые группы не нашли на поверхности воды ни обломков, ни пятен топлива, которые бы указали, что самолёты разбились. При этом если бы обломки и были найдены, то было бы сложно объяснить, почему в мирное время разбились сразу пять военных самолётов. Чтобы не связывать исчезновение самолётов с паранормальными явлениями, была выдвинута теория, которую считают официальной и сегодня. Согласно этой теории главный самолёт группы, который вёл все остальные, просто сбился с курса. Наличие многочисленных радиопомех не дало ему возможности связаться с базой и уточнить координаты. После потери связи и выхода из строя навигационных приборов самолёт полетел не к берегу, а от него. В итоге у всех пяти самолётов закончилось горючее, и они стали готовится к посадке на воду. Если даже эта посадка и состоялась, то море могло поглотить самолёты. 

Вроде бы стройная версия. Но есть в ней, как минимум одно но. Почему ведомое звено самолетов Эвенджер не указало ведущему группы, что он сбился с курса. Или приборы отказали на всех без исключения самолётах. Если так, то тогда в воздухе случилось что-то экстраординарное, так как одновременный отказ навигационной техники у пяти воздушных бортов – случай явно не рядовой. Именно это и даёт повод сторонники паранормальной причины исчезновения самолетов говорить о том, что здесь постарались либо пришельцы, либо какие-то другие таинственные силы.

1 комментарий:

  1. Весьма загадочно, в почту пришёл коммент от Юли, а здесь нет его, загадка

    ОтветитьУдалить