воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Свечение людей



Имеется немалое количество свидетельств, которые сообщают о том, что люди вдруг начинали светиться. Подобное явление произошло в мае 1934 года с женщиной из Пирано. Итальянка Анна Монаро страдала астмой, и в течение нескольких недель из ее груди во время сна исходило голубоватое свечение. Наблюдали за этим многие врачи. Свечение с перерывами продолжалось в течение нескольких секунд. Один психиатр выдвинул предположение о том, что это явление вызывается некоторыми магнетическими и электрическими организмами. И которые получили сильное развитие в теле Анны Монаро. Другой врач попытался связать необычное свечение с некоторыми химическими компонентами под кожей пациентки, и которые взаимодействую друг с другом образуют химическую реакцию, впоследствии чего и возникает такое свечение.

Известен так же случай, подобного свечения у больной раком молочной железы. В основном из известных случаев свечения у людей происходят с той или иной патологией. Но существует и одно свидетельство, когда излучение света было у здорового человека. В 1869 году в журнале \"Английский механик\" был описан случай: \"Одна американка собираясь ложиться спать заметила, что у нее светиться верхняя часть четвертого пальца на правой ноге. Когда она терла ногу свечение увеличивалось. Свечение продолжалось в течение трех четверти часа и за всем этим наблюдал ее муж.\"


Так же существует свидетельство свечения умершего ребенка. Об этом пишет в своей книге \"Смерть: ее причины и связанные с ней явления\" Хэревард Каррингтон.

Ребенок умер от несварения желудка. После смерти мальчика, его тело начало испускать голубоватое свечение и распространять тепло. Попытки погасить свечение оказались безуспешными, но уже вскоре оно прекратилось само по себе. Когда тело стали поднимать с кровати, оказалось, что простыня под ним была обожжена. В этом случае, в отличие от выше описанных, свечение каким-то образом взаимодействует с окружающим объектом, в данном примере с простыней.

Но существуют случаи свечения не только с человеком, но и с растениями. Исследователь В. Крохмалев из Узбекистана, обнаружил и экспериментально зафиксировал световое излучение, которое исходило из растущих волосков семяпочек хлопка. В своей работе, опубликованной в академическом издании, Крохмалев утверждает, что механизм образования этого свечения близок к индуцированию излучения в лазере.


Здесь приводится небольшое количество свидетельств о необъяснимом свечении. Более подробную информацию об этом можно прочитать в книге Гулда и Пайла \"Аномалии и курьезы в медицине\" (George Gould and Walter Pyle, \"Anomalies and curiosities of medicine\"), изданной в 1937 году. Книга на английском, перевода на русский, я к сожалению, не нашел.



Комментариев нет:

Отправить комментарий