воскресенье, 31 марта 2013 г.

НЛО и инопланетяне упоминались в Библии

Вот что я нашла на просторах инета. Я конечно скептически отношусь к этому, но читая этот материал, просто диву даёшься.

Факты о странных летающих объектах и их пилотах упоминались со времени появления письменности на нашей планете. О них написано даже в шумерских древних текстах. А, до изобретения письменности, сведения о них передавались устно от поколения к поколению. Есть упоминания о кораблях пришельцев и в Библии.
Если внимательно прочитать Библию, то сам собой напрашивается вывод, что в ней описаны спустившиеся в летательных аппаратах существа. Один из пророков Ветхого Завета, Иезекииль написал о том, что посланцы Бога спускались на Землю в странных «колесах», издававших грохот и испускающих дым.

Живший в шестисотых годах до нашей эры священник описал спустившиеся с неба объекты, как «колеса», по строению напоминающие «колесо в колесе», с высокими ободьями, полными «глаз» (не напоминает иллюминаторы?). При приземлении наблюдался сильный ветер, облака дыма, клубящийся огонь, от которого исходило сияние.

Из приземлившихся летательных аппаратов вышли существа, с обликом, как у человека. У каждого из них было по четыре лица (возможно защитный шлем с четырьмя иллюминаторами?) и по четыре крыла, под которыми были видны руки. Причем, по два крыла соприкасались друг с другом, а два прикрывали тела. Ступни ног сверкали, как «блестящая медь» (возможно, обувь?). Между существами возникали огненные вспышки, от которых исходили молнии. Передвигались они чрезвычайно быстро. А летательные аппараты в виде «колес» следовали за ними.

Крылья при передвижении издавали сильный шум, описанный Иезекиилем, как «шум многих вод», или «шум в воинском стане». Когда существа останавливались, то их крылья опускались. И шум прекращался. Очень напоминает индивидуальные летательные аппараты, подобные современным вертолетам. Существ Иезекииль назвал Херувимами, описав, что у каждого было четыре лица – одно херувимово, одно человеческое, львиное и орлиное. Поднимая крылья, они свободно отделялись от поверхности земли.

Одно из «колес» подняло Иезекииля к другому, «верхнему колесу». Проще говоря, небольшой летательный объект доставил пророка к базовому кораблю.

Американский ученый Ф. Блюмрих, внимательно изучив пророчества Иезекииля, попытался реконструировать внешний вид космического корабля, в результате чего получился летательный аппарат, способный осуществлять челночную связь с находящимся на орбите кораблем-маткой.

Интересно, что в Библии упоминается, как наша планета выглядит из космоса. Человек по имени Енох, седьмой по счету потомок Адама, был взят на борт летательного аппарата. И совершил космическое путешествие, описав технические приборы ангелов Божьих. Он различал типы звезд, орбитальные станции и челночные корабли. Похоже на то, что его брали на одну из космических станций. Еноху показалось, что полет продолжался всего несколько часов, но, когда он вернулся на Землю, оказалось, что прошли десятки лет.
Вполне возможно, что станция находилась далеко, а полет совершался с большой скоростью. Из-за этого и возникла разница во времени.

В книге Откровения Иоанна Богослова сказано, что когда мир приблизился к переходному состоянию, то в небе появился «летающий город». Опять же похоже на корабль-матку.

В Библии, в Исходе 19 повествуется о прибытии Господа на Синайскую гору. И событие описано так, что во время схождения Бога на гору, упоминаются громы и молнии, а также густое облако над горою. Бог предупредил Моисея, что перед сошествием на горе никого не должно быть. Иначе можно погибнуть. Взойти на нее можно только после того, как облако отойдет от горы.
При сошествии, гора дымилась, и дым шел от нее, как от печи. Громкий звук потряс окрестности. Ощущались колебания почвы.
Первые зафиксированные сведения о появлении неопознанных объектов принято относить к сороковым годам прошлого века. Но факты свидетельствуют, что это не так. Удивительные летающие объекты люди наблюдали на протяжении многих тысячелетий. И записи об этом есть не только в Библии, но и в древнеиндийских и кельтских рукописях, египетских папирусах, на шумерских глиняных табличках.

Если внимательно прочитать описания древними людьми появления богов, то однозначно напрашивается ответ, что корабли, на которых прилетали существа, имеют явно техногенное происхождение. И во всех древних источниках написано, что появление богов всегда сопровождалось громом, молниями и огнем. Кто-нибудь может найти другое толкование происходящему, как не появление космических кораблей? Думается, другое объяснение найти трудно.
 
автор: сайт " НЕПОЗНАННЫЙ МИР "

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Я не удивляюсь. Все это было описано в фильме "Воспоминание о будущем" давным давно. Мы видим так, как хотим видеть, как сами понимаем.
      Наука считает все это недоказанным.
      Однако, сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок...
      Все может быть в этом мире...

      Удалить
  2. Да, описания подобных явлений удивляют. Мне тоже в моей жизни время от времени доводилось читать о таких вещах в научно-популярной периодике. По поводу Библии - мне достоверно известно, что переводы с ТаНаХа несут в себе неточности за счёт того, что они не прямые, и поэтому содержат в себе значительные искажения. Кстати, в связи с этой темой рекомендую почитать книгу нашего современника о подлинных диковинных событиях, происходивших с самим автором - "Эффект Геллера", написанную Ури Геллером совместно с писателем Г.Л.Плэйфайром.

    ОтветитьУдалить
  3. Эмилия спасмбо, обязательно найду и почитаю

    ОтветитьУдалить