понедельник, 4 марта 2013 г.

Нас атакуют гигантские НЛО?


Вот уже более полувека энтузиасты из независимой некоммерческой организации по поискам внеземного разума SETI пытаются обнаружить в космосе следы чужих цивилизаций. Похоже, эти поиски наконец-то увенчались успехом: исследователи заявили, что к нам приближаются три огромных инопланетных корабля!

Корабли размером с город
«Три гигантских объекта обнаружены на краю Солнечной системы. Они уже пересекли орбиту Плутона и продолжают двигаться в сторону Земли», - говорят специалисты SETI. В доказательство они представили координаты этих небесных тел на снимках звездного неба. Увидеть их можно, например, на сайте www.sky-map.org, введя в поиск значения: 19 25 12 - 89 46 03 (самый большой объект), 16 19 35 - 88 43 10 (объект поменьше, цилиндрической формы), 02 26 39 - 89 43 13 (небольшой круг). SETI также утверждает, что в NASA давно известно о приближении кораблей пришельцев, но информацию от общественности просто скрывают.
Обнаружить . НЛО удалось с помощью американской поисковой системы HAARP (программа высокочастотных активных авроральных исследований), расположенной на Аляске и предназначенной для изучения полярных сияний. Но когда объекты достигнут орбиты Марса, их можно будет разглядеть в оптический телескоп.

Поражают размеры летящих к нам кораблей. Длина самого крупного из них - 240 километров! Если таковые действительно окажутся у Земли, картинка из фильма «День независимости», когда над городами нависают НЛО размерами с мегаполис, окажется не такой уж и фантастической.

Майя возвращаются из космоса

Следом за одной сенсацией последовала другая - к Земле корабли пришельцев должны подойти приблизительно к декабрю 2012 года. Как тут не вспомнить о пророчестве древних майя, предрекавших конец света именно в этот период? Быть может, как раз прилет гостей из космоса имели в виду жрецы исчезнувшей цивилизации?
С другой стороны, многие исследователи культуры майя считают, что в 2012 году грядет вовсе не конец света, а лишь начало новой эпохи, нового витка в развитии нашей цивилизации. Закончится один цикл длиной 5126 лет и начнется новая эра - эра духовного прозрения. Кто знает, быть может, именно контакт с пришельцами и должен изменить ход нашей истории?
А один шутник, комментируя на форуме новость из SETI, написал, что, мол, это майя возвращаются на Землю после космического путешествия...

Это всего лишь пятна?

Конечно же, не обошлось и без скептиков. Так, некоторые ученые, исследовав внимательно снимки указанных объектов, утверждают, что это не что иное, как дефекты пленки.
Во-первых, объекты исключительно синие. Дело в том, что при съемках звездного неба используют синие, красные и инфракрасные пластинки, которые впоследствии совмещают. «Инопланетные корабли» видны лишь в синем цвете, так что запросто могут оказаться дефектами синей пластинки. Также это может быть грязь, попавшая на пластины при сканировании. Во-вторых, некоторых смущают слишком четкие границы объектов - при съемке с такого расстояния их края должны быть размытыми. В-третьих, за объектами нет характерного для движения «хвоста», какой остается, например, при съемке астероидов и комет. А ведь НЛО летят к Земле с большой скоростью! Так что, вполне возможно, организация по поискам внеземного разума SETI действительно хочет выдать желаемое за действительное.
Так состоится ли долгожданный контакт или нет? А если да, то кто же к нам летит: мирная делегация или боевой флот? Поживем - увидим. Ждать-то осталось совсем недолго.

2 комментария: