воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Солнце отметило апокалипсис, подмигнув человечеству

Замечательные снимки получила орбитальная обсерватория НАСА 22 декабря – на следующий день после того, как стало понятно, что конца света по версии майя не будет. Наша звезда предстала на них «подмигивающей».
1 
«Подмигивающим» Солнце сделали три пятна на его поверхности, которые появились в результате магнитной активности. Как отмечает The Daily Mail, снимки пятен похожи на кадры из первой научно-фантастической картины «Путешествие на Луну». При этом у фотографий есть и практическая ценность, они позволили получить больше информации о процессах, которые протекают на солнечной поверхности.
Специалисты НАСА прокомментировали снимки, не забыв упомянуть о несбывшихся волнениях и страхах перед обещанным концом света. По словам главы Центра археоастрономии Джона Карлсона, несмотря на ажиотаж по поводу пророчеств майя и таинственной планете, которая должна была врезаться в Землю, а также повернутом в другую сторону вращении нашей планеты, «мы все еще здесь».

Стоит отметить, что Карлсон является одним из авторов всполошившего Интернет видео «Почему вчера не наступил конец света». В нем специалисты НАСА пытались успокоить обывателей, напуганных надвигающимся апокалипсисом. Ролик вызвал неоднозначную реакцию: по предположениям некоторых пользователей, сотрудники НАСА сами боялись конца света, поэтому и выложили ролик в сеть перед роковой датой.

источник:  http://tainy.net/

4 комментария:

  1. Мы все еще здесь! - и этим все сказано.Солнце наше любимое светило!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всего одна пятисот миллионная часть энергии Солнца достигает нашей планеты. Но даже этих «крох» с солнечного «стола» достаточно, чтобы питать и поддерживать все живое на Земле. Но это еще не все. Если эти «крохи» эффективно использовать, то можно с лихвой удовлетворить энергетические потребности современного общества.
      Примерно на расстоянии 150 миллионов километров от того места, где ты сейчас находишься, в небе с огненным блеском светит солнце. Наш удивительный небесный сосед, которому поклонялись как богу на протяжении тысячелетий, скорее свидетельство мощи его Создателя, „сотворившего небо и землю“

      Удалить
  2. ОХ, УЖ ЭТИ КАРЛСОНЫ...
    НЕ ХВАТИЛО ИМ МАЛЫША С ДОМОУПРАВИТЕЛЬНИЦЕЙ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как замечательно сказано, Александр, спасибо!

      Удалить