понедельник, 10 декабря 2012 г.

КЫЗЫЛКУМ

Кызылкум - среднеазиатская пустыня в междуречье Амударьи и Сырдарьи (Узбекистан, Казахстан и частично Туркмения), имеющая целый ряд малоисследованных аномальных участков. К примеру, в Центральных Кызылкумах, в горах, обнаружены необычные наскальные рисунки. На некоторых из них изображены люди в скафандрах, на других - подобие космических кораблей.


В Кызылкумах нередки наблюдения НЛО. В ноябре 1990 года работники зарафшанского кооператива “Льдинка” ночью по дороге Навои - Зарафшан увидели длинный, примерно сорокаметровой высоты, цилиндрический предмет. Из невидимого источника бил мощный, сфокусированный, с очень четкими границами конусообразный луч.

Член координационного совета Всесоюзной уфологической ассоциации, директор “Уфоцентра” (г. Ташкент) Сергей АЗАДОВ утверждал, что с этим таинственным местом связано немало историй, свидетельствующих о визитах НЛО. Например, в Зарафшане члены экспедиции Азадова познакомились с удивительной женщиной, обладающей экстрасенсорными способностями и, по ее словам, периодически имеющей контакты с представителями внеземной цивилизации. Весной 1990 года ей якобы было сказано, что на околоземной орбите этой цивилизации уничтожен инопланетный корабль, остатки которого упали в 30--40 км от города. Через полгода (26 сентября 1990 года) два геолога, занимаясь разбивкой буровых профилей, наткнулись на странные пятна. Результаты анализа показали присутствие вещества неземного происхождения На боевом посту. 1991. 30 марта. Впрочем, история эта так и не была официально подтверждена

2 комментария:

  1. Информация интересная, но ведь не ты - автор... http://calendarevents.ru/Tainstvennye-mesta-mira/K/KYZYLKUM.html?print=1&tmpl=component Ссылка, думаю, обязательна.

    ОтветитьУдалить